20 мая 2016 2 1920

Тяжело быть ньюсмейкером!

Тяжело быть ньюсмейкером!

Поддержать проект

Комментарии (2)
Veronika Gorbacheva
Veronika Gorbacheva
20.05.2016
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать 0
Ну, брать месагу из соцсетей или блогов, если страница не закрыта - разрешение брать не нужно. Публичное пространство публичной личности. Отсылку просто делаешь на то, откуда взял.

Кстати, делать инфоповоды из публикаций соцсетей/блогов - это походу новый (ленивый) формат журналистики. Многие журналы/сайты, которые пишут про звезд шоу-бизнеса, тупо подписываются на инстаграмы известных личностей и клепают материалы в стиле "Маша Распутина удивила пользователей своими фото в купальнике!" или "Пользователи сети переживают, что Елене Летучей 30 лет, а у нее нет детей!". Такие материалы бесят, но они собирают окуенное количество просмотров и комментариев! Как-то видела вакансию журналиста в таком СМИ, там было прям в пункте обязаловки прописано, что человек должен знать инстаграмы всех медийных личностей и уметь оперативно клепать из этой хуйни шедевры.

А вот делать статью из твита, где обвинять в алкоголизме и распутстве - это каким ебланом надо быть? Хотя я когда пишу что-то подобное в блог, сто раз подумаю, ибо обязательно кто-нибудь это найдет, а потом тыкнет мне носом "фу! пьешь! ешь! сексом занимаешь! матом ругаешься! дышишь! фу такой быть! тыжедевушка! тыжежурналист!"

я когда репортаж смотрела, где ты на фоне синей тряпки вещаешь, не могла понять, зачем она там? почему такая мятая?)





Ну, брать месагу из соцсетей или блогов, если страница не закрыта - разрешение брать не нужно. Публичное пространство публичной личности. Отсылку просто делаешь на то, откуда взял. Кстати, делать инфоповоды из публикаций соцсетей/блогов - это походу новый (ленивый) формат журналистики. Многие журналы/сайты, которые пишут про звезд шоу-бизнеса, тупо подписываются на инстаграмы известных личностей и клепают материалы в стиле "Маша Распутина удивила пользователей своими фото в купальнике!" или "Пользователи сети переживают, что Елене Летучей 30 лет, а у нее нет детей!". Такие материалы бесят, но они собирают окуенное количество просмотров и комментариев! Как-то видела вакансию журналиста в таком СМИ, там было прям в пункте обязаловки прописано, что человек должен знать инстаграмы всех медийных личностей и уметь оперативно клепать из этой хуйни шедевры. А вот делать статью из твита, где обвинять в алкоголизме и распутстве - это каким ебланом надо быть? Хотя я когда пишу что-то подобное в блог, сто раз подумаю, ибо обязательно кто-нибудь это найдет, а потом тыкнет мне носом "фу! пьешь! ешь! сексом занимаешь! матом ругаешься! дышишь! фу такой быть! тыжедевушка! тыжежурналист!" я когда репортаж смотрела, где ты на фоне синей тряпки вещаешь, не могла понять, зачем она там? почему такая мятая?)
Анна Левченко
Анна Левченко
21.05.2016
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать 0
Это не тряпка, а обои, Вероника) Свет так выставили)
Это не тряпка, а обои, Вероника) Свет так выставили)

Ваш комментарий

Авторизируйтесь Чтобы оставить комментарий