Жизнь

А как бы мне жизнь подлинней чуть прожить, как бы кайф растянуть. А как бы мне новыми нитками сшить мой немыслимый путь.

11 мая 2016 0 1530

Чтобы помнили. Семейные истории о войне.

Чтобы помнили. Семейные истории о войне.

Своего деда я не знала. Он умер за год до моего рождения. Бабушка о войне рассказывала мало. Она была маленькой, когда фашисты оккупировали их станицу Михайловская в Краснодарском Крае. Рассказывала, как варили щи из ремней и крапивы, как прятались с детворой от немцев в подвалах, как боялись, что их изнасилуют, как моя прабабка с прадедом прятались от фашистов в выгребной яме сельского туалета. О войне мне много рассказывала бабушкина подруга, баба Дуся. Баба Дуся нянчила меня с самого рождения.

Количество показов: 1530

11 апреля 2016 0 2270

Неадекватные люди

Неадекватные люди

Как же сложно бывает общаться с людьми, которые не хотят слышать и слушать, хотя сами задают вопросы. Некоторым просто не нужен ответ, или он им сильно не нравится и по этому вы сразу враг. Знаете, кто меня сейчас забанил? Не поверите! Валентина Пахман. Вот от кого не ожидала, так не ожидала. Просто охренеть. Я написала ей в ЛС спросить её мнение по поводу ситуации с девочкой, которая, возможно, заразилась ВИЧ от педофила. Извинилась за беспокойство. Она сказала свое мнение — что девочка пропащая и не надо ей помогать, что русская нация вырождается и пусть такие как она мрут сами, не от спида, так от ножа наркомана. Нечего тут вообще.

Количество показов: 2270

11 апреля 2016 0 1173

Разочарование

Разочарование

Вот что. У меня сегодня день разочарований в людях. Но это мое сугубо личное дело. Не надо было очаровываться. Но. Я не буду никогда ни с кем миндальничать и играть в непонятные игры, когда дело касается детей и отношения к детям. Для меня все дети — это дети, которые имеют право на ошибки, на исправление этих ошибок, да и вообще — на жизнь.

Количество показов: 1173

11 апреля 2016 0 1153

Ночь длинных ковшей

Ночь длинных ковшей

Ночь с восьмого на девятое февраля пользователи социальных сетей уже прозвали «ночью длинных ковшей». Это самая масштабная за последние несколько лет ликвидация «самовольных торговых точек». Одновременно под снос пошли сразу 104 павильона, расположенных рядом с метро. И это только начало. Конечно, борьба за восстановление исторического облика города — это всегда хорошо, но у нас в стране, как всегда, с водой выплеснули и ребенка. Под снос может пойти знаменитая пончиковая у Останкинского пруда, которая простояла там с 1952 года.

Количество показов: 1153

11 апреля 2016 0 906

Социальные сети

Социальные сети

Об этом недавно писал достаточно подробно и честно Егор Холмогоров в своем блоге. Я чувствую, как что-то внутри меня истово протестует против постоянного и неконтролируемого потока информации, который, подобно прорвавшейся водопроводной трубе, нещадным потоком сознания выливается в интернет.

Количество показов: 906