Жизнь

А как бы мне жизнь подлинней чуть прожить, как бы кайф растянуть. А как бы мне новыми нитками сшить мой немыслимый путь.

6 августа 2016 0 2982

Крым. Путешествие. Личный опыт.

Крым. Путешествие. Личный опыт.

Вот и завершилось мое путешествие по Крыму. Многие мои читатели следили за моими прямыми репортажами с полуострова, но в основном я публиковала свои истории только на фейсбуке. Времени переносить все свои впечатления во все соцсети не было, да и с интернетом там беда... В общем, в этом посте собираю самое интересное про Крым по хронике фейсбука. За это время я побывала в Симферополе, Судаке, Алуште, Гурзуфе, Ялте, Симеизе, Бахчисарае, Севастополе и в Евпатории.

Количество показов: 2982

19 июля 2016 0 950

В Крым!

В Крым!

Ну, что я вам могу сказать... Сборы идут полным ходом. Мысли в голове перепутались. Рюкзак почти собран. Хочу поехать совсем налегке, но тут просыпается внутренняя девочка:"как??? Ты не возьмешь эти четыре платья? Белья может не хватить! Бери больше! А как же эта чудесная шелковая пижама? А в чем я буду спать!" И в итоге не влезает уже ничего. Пришлось перетряхнуть половину вещей и нещадно выкинуть их обратно в шкаф. За то всю нижнюю половину рюкзака занимают книги. Шесть штук. Потому что я еще не знаю, что я буду в этом Крыму делать - лежать на пляже и книги читать, или по горам скакать. Может, и то и другое. Главное - паспорт взяла, денег взяла, зарядки от телефона и планшета сейчас положу, сами гаджеты... Ну и все. В путь.
#крым #КрымскиеКаникулы

Количество показов: 950

15 июля 2016 0 1662

Взгляд из вечности. Шантарам.

Взгляд из вечности. Шантарам.

Вот и все. Это, наконец, случилось. Я дочитала замечательную книгу Грегори Робертса «Шантарам». Почти два года у меня ушло на то, чтобы одолеть эту книгу. Увесистый томик объемом больше тысячи страниц путешествовал со мной по всему миру. Я читала «Шантарам» на даче в Воронеже, расположившись на газоне в тени сирени, я читала «Шантарам» на старой московской квартире, я читала эту книгу в Тайланде, возвращаясь из буддистского монастыря, я читала «Шантарам» на доминиканском пляже… Но последнюю страницу я перевернула здесь, в Подмосковье, при свете настольной лампы… Ни одна книга со мной столько не путешествовала и ни с одной другой книгой я не провела столько времени.

Количество показов: 1662

14 июля 2016 0 1043

Взгляд из вечности. Побег.

Взгляд из вечности. Побег.

Последние дни не покидает меня тяжелое ощущение пустоты внутри. Особенно остро я ощутила это пару дней назад, когда перевернула последнюю страницу книги, которая увлекла меня и не отпускала двое суток. Дочитав, я даже не нашла в себе сил собраться с мыслями и написать здесь о своих впечатлениях. Просто закрыла, поставила на книжную полку, и… Все. Потом я провалилась в безмятежный сон, почти на сутки. Сомнабулическое состояние не отпускает меня до сих пор.

Количество показов: 1043

11 июля 2016 2 1478

Взгляд из вечности. Сумерки.

Взгляд из вечности. Сумерки.

Иногда мне не хочется возвращаться в реальность. Совсем. Если бы у меня была такая возможность, я бы читала книги дни и ночи напролет. Я часто задумываюсь о том, что мне нужно для счастья. Наверное, ответ на поверхности – в этих книгах, в той атмосфере, которую я создаю вокруг, в тех ритуалах, в центре которых – шелестящие страницы захватывающей книжки, истории, поражающие мое воображение и дающие возможность прожить за одну ночь десятки жизней. Отправиться в путешествие в прошлое, расширить границы далекого будущего, почувствовать то, что в нашей обыденной жизни и представить себе невозможно.

В комнате приглушен свет. Горит только ночник, разбросав по стенам отблески красноватых лучей, и свечи. Ночная лампа причудливо подсвечивает статуэтки Будды, расположенные на письменном столе. Передо мной – фарфоровая чашка с дымящимся, ароматным чаем с шалфеем, мятой, чабрецом и листочками малины. Ожидает своего часа пышная ватрушка с творогом. Тихо. Слышно, как тикают на комоде смешные, механические часы, купленные мной когда-то в магазине интересных подарков на распродаже. Совсем не хочется думать о том, что уже настал понедельник. Нет, еще не настал. Впереди у меня целая ночь, которую я проведу с книгой Дмитрия Глуховского «Сумерки»...

Количество показов: 1478