Жизнь

А как бы мне жизнь подлинней чуть прожить, как бы кайф растянуть. А как бы мне новыми нитками сшить мой немыслимый путь.

10 апреля 2017 0 1046

Возвращение к истокам.

Возвращение к истокам.

Вокруг так много всего происходит, что диву даешься. Ничего не успеваю. Вот, аж на пол года забросила этот сайт, но не из лени или не из соображений ненадобности, а потому что все происходило так стремительно, что вопросы логичнее было обсуждать именно в социальных сетях, не уводя трафик куда-то вне. Так быстрее и эффективнее. Но сейчас возвращаюсь сюда. Не вижу смысла копировать тексты из вконтактика и фейсбука за весь тот период, аж с января 2017 года, но нового контента здесь будет предостаточно. Так что заглядывайте на огонек.
Ваша я.

Количество показов: 1046

30 ноября 2016 0 1179

Итоги года. Книги

Итоги года. Книги

1. Эрик Шмидт и Джонатан Розенберг. "Как работает Google". Шикарная книга, очень интересная и полезная для любого человека, и бесценна для тех, кто работает в сфере управления проектами. Читается запоем.
2. Януш Леон Вишневский. "Следы". Ну это так, на один вечер книга, отлично заходит в сочетании с бутылкой вина и философско-романтическим настроением.
3.Полин Реаж. "История О". Для тех, кто читал "50 оттенков серого", только еще более мрачно. Но до Маркиза Де Сада не дотягивает.
4.Владимир Соловьев. "Империя коррупции". Для любителей публицистики и творчества Соловьева.
5. Энциклопедия "Путеводитель по буддизму".
6. Виктор Пелевин. SNUFF . Смогла осилить только со второго подхода. Сначала вообще ничего не поняла, но потом втянулась и не смогла оторваться, пока не дочитала)
7. Паоло Коэльо "Подобно реке". Это когда хочется разгрузить голову.
8. Сергей Довлатов. "Заповедник". Очень понравилась книга.
9.  Сергей Довлатов. "Ремесло". Наверное, одна из моих любимых книг Довлатова теперь.
10. Евгений Гришковец. "Одновременно: Жизнь". Продолжение своеобразного дневника, где Гришковец рассказывает о спектаклях, гастролях, ощущениях во время посещений городов и стран. Читала на отдыхе в гостиничном номере и на пляже, очень под настроение получилось. Вообще, Гришковца обожаю. Читала все его книги и смотрела все спектакли, которые есть в интернете. Мечтаю как-нибудь попасть в театр и посмотреть в живую.
11. Александр Дюма. "Знаменитые преступления".

Количество показов: 1179

29 ноября 2016 0 4686

Известный блогер Александр Бунин пытался повеситься в прямом эфире

Известный блогер Александр Бунин пытался повеситься в прямом эфире

А теперь давайте поговорим на животрепещущую тему.
В свете вчерашних событий очень хочется обсудить причины и следствия неадекватных поступков инфантильных мужиков возрастной категории 45+. Если кто не в курсе инфоповода - рассказываю.
Вчера известный блогер, радиоведущий Александр Бунин предпринял попытку суицида в Нью-Йорке. Он пытался повеситься в прямом эфире. Как рассказывают очевидцы, которые смотрели трансляцию Бунина (сейчас она недоступна), Александр сначала некоторое время изливал душу и рассказывал о проблемах в семье и о том, что его бросила молодая жена, так же упомянул, что несколько предыдущих жен не дают ему видеться с детьми, после чего полез в петлю, но шнурок оборвался. Бунина вовремя обнаружили сотрудники полиции NY, которых вызвали, предположительно, друзья Александра, которые с ужасом смотрели трансляцию. Все что мы знаем на данный момент - he is alive и сейчас находится в одной из американских клиник, куда его доставили из полицейского участка.
Вчера я долго не могла во все это поверить. Бунина читаю давно. У него десятки тысяч подписчиков в твиттере и больше 10 тысяч подписчиков в ФБ. Он известен своими рассказами о путешествиях и кулинарными изысками, а так же непробиваемым снобизмом. Он обожает привлекать к себе внимание, часто не гнушаясь банальным троллингом. Бунин объехал практически весь мир. Деньги у него есть, у него успешный бизнес. В какой сфере - не знаю. Да это и не важно. Это к разговору о том, что человек явно ни в чем не нуждается, постит фоточки из бизнес-класса аэрофлота, самых дорогих отелей и изысканных ресторанов. Но при всем этом великолепии за иллюзией праздника жизни четко прослеживается в его публикациях неимоверная скука. Ощущение, что все вокруг обрыдло, люди - дерьмо, пафосное блюдо недостаточно пафосное а в люксовом гостиничном номере, арендованном за туеву хучу бабосов ужасный персонал, потому что не предусмотрели зонт на случай, если барин захочет покурить на балконе в дождь. Это предыстория. А теперь, собственно, вернемся к вчерашним событиям.

Количество показов: 4686

21 ноября 2016 0 1381

Ищут пожарные, ищет милиция... И не могут найти)

Ищут пожарные, ищет милиция... И не могут найти)

И смех, и грех. Такого постановления об отказе в возбуждении уголовного дела я, честно говоря, отродясь не видела, хотя получала подобные бумаги много лет со всех городов и весей нашей необъятной родины. Я считаю, что это шедевр, и не могу не поделиться с вами этим произведением искусства!!!
Помните, летом я писала большой текст о коррупции в Крыму, и в частности о том, как на моих глазах неизвестные люди в присутствии и с явного одобрения сотрудников полиции продавали по 2500 рублей билеты на бесплатный (!) парад Военно-Морского Флота РФ в городе-герое Севастополе? Тогда я сразу же написала о происходящем в личные сообщения главе республики Крым, многоуважаемому Сергей Аксенов . Мне сразу же ответили с его страницы, что обязательно проверят эту информацию, взяли в работу мой пост, размещенный как в фейсбуке, так и на моем официальном сайте agatacrysty.org , передали все это дело в местный комитет по противодействию коррупции, те спустили в прокуратуру, а прокуратура поручила провести проверку по данному факту полиции, а именно - ОМВД России по Ленинскому Району города Севастополя. Если я правильно понимаю, то это тот самый район, где и проходил сам парад. А вот дальше начались танцы с бубнами. В начале октября мне на электронную почту пришел ответ от ОМВД... Господи, за что? У меня кровь из глаз пошла, честно. В возбуждении уголовного дела было отказано по основанию... Парам-пам-пам... А далее внимательно читаем скрины. Сотрудникам полиции в установленные законом сроки не удалось установить мое местонахождение и связаться со мной для уточнения данных и получения письменного заявления.

Количество показов: 1381

21 ноября 2016 0 947

Почему лучшие тексты получаются ночью?

Почему самое продуктивное время для аналитики - ночь? Потому что ночью весь окружающий мир воспринимается по-другому, иначе, исчезает вся наносная шелуха и на несколько часов прерывается бесконечный новостной поток, все вот эти тонны информации, которые мы вольно или не вольно пропускаем через себя каждый день. А уже усвоенная информация сама раскладывается по полочкам в голове и собирается некий пазл, который весь день собрать воедино не представлялось возможным, так как постоянно что-то или кто-то отвлекает. Есть время подумать, переварить, осознать. Свою книгу я писала в основном по ночам, да и диплом в университете тоже. Научные работы и серьезные аналитические статьи писались в пять утра. У меня вообще при определенном графике самое продуктивное время - с пяти до семи часов. Главное, до рассвета. Есть в этом что-то мистическое и загадочное, определенно.

Количество показов: 947