Жизнь

А как бы мне жизнь подлинней чуть прожить, как бы кайф растянуть. А как бы мне новыми нитками сшить мой немыслимый путь.

13 августа 2017 0 980

Очередные съкмки

Завтра к нам приедут из программы "Утро России", будут снимать сюжет про борьбу с педофилами. Спрашивали о наших предложениях по ужесточению наказания за сексуальные преступления против детей, интернет и профилактику. Постараемся максимально доступно рассказать всё, что знаем, поделимся опытом, расскажем новые страшилки из цикла "ужасы нашего городка".
Как-то так.

Количество показов: 980

13 августа 2017 0 1570

В России бешеное количество маргиналов, рожающих никому не нужных детей.

Второй день читаю книгу "Остров" Олдоса Хаксли. В отличие от его знаменитой антиутопии "О дивный новый мир!", "Остров" - стопроцентная утопия. И в процессе чтения много интересных мыслей меня посещает. Например, в одной из глав Хаксли описывает систему контроля над рождаемостью. Дело в том, что действие происходит практически в замкнутой системе, государство не может разрастаться за пределы острова - единственной принадлежащей ему территории, и выбор, сделанный в сторону жесткого контроля численности населения был единственно верным - спасающим от бесконтрольного размножения, а в следствии - нехватки еды, припасов, полезных ископаемых, жилья итд. Что привело бы к нищете, эпидемиям, маргинализации населения. На острове совершенно бесплатно распространяются контрацептивы любого вида и в любых количествах, а те люди, которые по личным или религиозным причинам не хотят пользоваться средствами контрацепции, практикуют воздержание или что-то вроде тантрического секса. Ни одна семья не может позволить себе родить ребенка, если она не может доказать, что способна материально обеспечить отпрыска. И вот читаю я все это и думаю - книга 1932 года. Скоро отпразднует столетие. И не только Хаксли - многие великие ученые поднимали вопрос перенаселения планеты и контроля над рождаемостью. Почему же ничего не делается в этом направлении? Китай как-то пытается, но их все равно капец, как много. Индия, Ближный Восток - просто тарарам и барабум. Даже у нас люди вообще об этом не думают. У нас бешеное количество семей, живущих за чертой бедности, ведущих маргинальный образ жизни, и при этом каждый год рожающих никому не нужных детей.
Почему никто об этом не думает?
Почему, чтобы получить водительское удостоверение - нужно учиться и сдавать экзамен, чтобы получить неплохую работу - нужно высшее образование, да даже чтобы усыновить ребенка - нужно доказать, что ты сможешь его обеспечить, что ты создал для него условия, что у тебя жилье позволяет, что ты не псих, не наркоман и не алкоголик, но чтобы просто родить - вообще ничего не нужно.
Почему так?

Количество показов: 1570

10 августа 2017 0 1665

На горячую линию поступила информация о сексуальном насилии над двухлетней девочкой

На горячую линию поступила информация о сексуальном насилии над двухлетней девочкой

Слушайте меня сейчас просто трясет. Я думала, что ко всему привыкла, но к такому привыкнуть невозможно. Звонок. Рассказывают о сексуальном насилии над ДВУХЛЕТНЕЙ девочкой. Москва. Мама - психически нездорова. Отец хрен знает где. Бабушка в силу отсутствия жилищных условий забрать к себе не может. Наняла няню. Круглосуточную. Ну, собственно, тут то все и выяснилось. И как же хорошо что няня живет не на территории Москвы, а в МО. Потому что в правительстве Московской области работают действительно неравнодушные люди. В Москве всех кто пытался предотвратить насилие и спасти ребенка послали к той самой матери. Все. Менты, опека. "Вы не родственники! Вы никто! Что вы орете!!!" А это не они орали, а двухлетняя девочка. Постоянно. Слышали все соседи. Ладно. К чему я. Я про неравнодушие. Сейчас мы еще не знаем что там на самом деле происходит, но по адресу в МО уже выехала группа специалистов. В течение 40 минут после моего звонка. Почему у меня складывается ощущение, что это какая то другая Россия? И в данном случае границы МКАДа работают ровно наоборот.

Количество показов: 1665

10 августа 2017 1 2570

Половое воспитание. Большинство взрослых вообще не говорят с детьми о сексе.

Половое воспитание. Большинство взрослых вообще не говорят с детьми о сексе.

А давайте вот по серьезному поговорим про секс-просвет.
Шучу. Не будем употреблять этот термин, потому что он стал уже давно нарицательно ругательным и ассоциируется у граждан с демонстрацией игрушечных пиписек европейским детям в детском саду.
Но тема на самом деле серьезная.
У вас есть дети 12-18 лет?
Вы говорите с ними о сексе и отношениях?
Что именно вы считаете нужным доносить до своих детей подросткового возраста и как?
Кто должен разговаривать с детьми об этом? Родители? Школа? Друзья? Врач? Книжку дать почитать? Сами справятся? Подружка расскажет?

Количество показов: 2570

10 августа 2017 0 1247

Секс-просвет для детей от эксперта по игрушкам из интим-магазина.

Вчера по фейсбуку гуляла вот такая странная новость: "Секс-блогер Татьяна Никонова создаст бесплатный учебник для подростков. Она запустила кампанию по сбору средств на создание книги".
Сразу несколько френдов прислали мне эту ссылку в личку с просьбой прокомментировать.
Окей.
Во-первых, я не очень понимаю, что здесь комментировать. Новость похожа на очередную провокацию. Я не очень понимаю, что такое секс-блогер. Это профессия? Призвание? Образ жизни? И кто вообще такая эта Татьяна Никонова? И бог с ней, но зачем ей вдруг понадобилось обучать подростков, и, главное, чему???
Все что я узнала про Татьяну Никонову из поверхностного поиска, это то, что она создала первый в России блог со сплетнями и новостями о знаменитостях Spletnik.ru (потом продала), а сейчас занимается продвижением секс-просвета.

Количество показов: 1247