20 мая 2016 2 1920

Тяжело быть ньюсмейкером!

Тяжело быть ньюсмейкером!

          Вы никогда не задумывались, легко ли быть медийным человеком? Человеком, которого постоянно цитируют СМИ, хочет он того или нет, человеком, за которым в социальных сетях неустанно следят десятки журналистов. А давайте я вам расскажу об этой стороне жизни без всякого пафоса, с очень неожиданной, банальной, самой, что ни на есть, бытовой точки зрения)
        Люди, которые имеют отношение к журналистике и к экспертному сообществу, во многих строках этого поста, наверное, узнают и себя. Слава богу, у меня нет такой славы, чтобы меня узнавали на улицах, в метро, в общественных местах. Многие к этому, кстати, стремятся всей душой. Люди, не надо, остановитесь, пока не поздно! Хорошего в этом мало. Говорю абсолютно искренне.  Не всегда попадать в новости – это хорошо)
       Ньюсмейкером быть тяжело. Неблагодарное это дело, скажу я вам. Вот сегодня, например, открываю яндекс-новости, и что я вижу там первым делом?

Количество показов: 1920

20 мая 2016 5 2928

Я хочу, чтобы этот блог стал площадкой для обсуждения самых острых проблем.

Я хочу, чтобы этот блог стал площадкой для обсуждения самых острых проблем.

Всегда сложно начинать работу над новыми проектами, особенно, когда действуешь по наитию, интуитивно. Когда пытаешься что-то четко спланировать, выстраиваешь линии, собираешь пазл, проделываешь огромное количество работы, а потом вдруг понимаешь, что что-то не складывается. Что-то пошло не так. Особенно тяжело решиться на что-то новое, когда твои предыдущие работы, достижения, просто рухнули в тар-тарары по чьему-то велению и злому умыслу. Сейчас я хочу вам рассказать о своем новом проекте. Это тот самый сайт, страницы которого вы сейчас читаете. Мне давно хотелось сделать блог на отдельной платформе, чтобы минимизировать риски потерь своих площадок, кровью и потом выстраданной аудитории, и не начинать все с нуля снова и снова. Мне очень тяжело это дается. Трудно открыть новую страницу в работе и жизни, когда предыдущие сгорели в огне. Первый мой опыт с блогами был на ЖЖ. Я создала один из самых успешных в рунете проектов «agatacrysty» в 2011 году. Я заставила журналистов и сотни тысяч читателей со всей страны по серьезному задуматься о проблеме педофилии. Выводила педофилов на чистую воду. Рассказывала о выявленных случаях насилия над детьми на страницах ЖЖ. Добивалась реальных изменений в работе правоохранительных органов. Мой блог не вылезал из топов без каких-либо финансовых вложений. Я смогла уговорить этот мир взглянуть в глаза своему страху и, перешагнув через самих себя, открыть глаза на проблему. Блог просуществовал полтора года. А потом его заблокировала администрация «ЖЖ» за какие-то выдуманные нарушения. Навсегда. Тонны информации, которая помогла отправить за решетку детонасильников, исчезла в одну секунду, по воле какого-то безликого админа.

Количество показов: 2928

20 мая 2016 0 1025

Весенняя хандра

Весенняя хандра

Когда наступит лето? Когда к нам, в Подмосковье, придет долгожданное тепло? Когда прекратятся эти бесконечные дожди, от которых уже неделю спасу нет? Свинцовое небо заставляет пригнуться к земле. Сложно открывать глаза по утрам. День с ночью поменялись местами. Просыпаюсь в девять вечера и понимаю, что нет сил ни на что. Смотрю на заклеенную напоминалками-стикерами стену и хочется сразу бежать от своего рабочего место подальше. Свернуться в калачик на кровати, накрыться с головой одеялом и провалиться в бездну. Отвечаю на телефонные звонки и понимаю, что просто нет сил, они закончились. Нет никаких желаний. Когда же мы увидим солнце? Когда спасительные лучи согреют нас и наши души, чтобы вновь пришла в жизнь радость? Решительно ничего не могу. Простите. Весенняя хандра.

Количество показов: 1025

17 мая 2016 0 2147

Желтая каракатица и оранжевый кенгуру.

Желтая каракатица и оранжевый кенгуру.

Я - желтая каракатица, я- оранжевый кенгуру, я мишка в берлоге. В моей голове танцуют свои странные танцы тысячи бабочек, жуков, и тараканов, не образуя при этом никакой системы. Воображение рисует яркие образы несуществующих людей и удивительных событий. Я не могу найти в себе силы на контакты с внешним миром и весь день пытаюсь забиться еще сильнее под одеяло, свернувшись клубком в самом углу кровати, обнявшись с подушками и изучая ровную, однотонную стену зеленого цвета и белые линии на потолке. Весь день я не могу найти в себе сил, чтобы встать, весь день я в своем воображении, где нет никакой системы. Смотрю сны про то, как рушатся башни москва-сити и это почему-то вызывает радость. Я смотрю во сне фильм-катастрофу и наслаждаюсь красотой обрушения зданий. И вот они уже не такие идеальные, прямые, стремящиеся ввысь. Их пригнуло к земле, надломило, торчит арматура, бегут люди. Я наблюдаю это со стороны и вижу красоту в хаосе. Потом просыпаюсь и все по новой. Одеяло, стена, потолок, темнота, новый сон. Сегодня мне в воображаемом мире лучше, чем в реальности. Это весело.

Количество показов: 2147

11 мая 2016 0 3834

Сеть педофилов "Феликс" - одно из самых громких моих расследований.

Сеть педофилов "Феликс" - одно из самых громких моих расследований.

Друзья, на официальном сайте телеканала Россия наконец-то выложили фильм, который снимала программа Честный Детектив о нашей работе #сдайпедофила . Многие интересовались, где можно его посмотреть. Вот! С 1 час 19 минут наш сюжет. Одно из самых сложных и захватывающих наших дел. Сеть педофилов "Феликс". Мое первое большое расследование, которое закончилось судом для 11 педофилов. Спасибо за работу всей команде Честного Детектива. Фильм вызвал огромный резонанс, и телеканал Россия повторяет его уже три года в прайм. Один из самых правдивых и честных фильмов о педофилах на нашем телевидении получился.

Количество показов: 3834