11 августа 2016 0 1747

Комитет по противодействию коррупции республики Крым отреагировал на мое обращение.

Комитет по противодействию коррупции республики Крым отреагировал на мое обращение.

Сегодня я получила ответ из Комитета по противодействию коррупции республики Крым, который стал реакцией властей полуострова на мой пост от 5 августа. Я не просто выложила текст с возмущениями, а практически сразу отправила ссылку на пост в фейсбуке Аксенову, так же были направлены сообщения журналистам, общественным деятелям. Пытались подключить даже ОНФ, но ОНФ наша информация совершенно не заинтересовала. За то с официальной страницы Сергея Аксенова ответ пришел тут же. Попросили мои контакты, подробную информацию и контакты пострадавших. Вся эта информация была передана властям в тот же день. Сейчас началась прокурорская проверка. Надеюсь, что все было не зря) Кто там мне говорил, что в Крыму никогда ничего не поменяется?

Количество показов: 1747

10 августа 2016 0 2493

Шестилетнюю девочку, которую искали сотни людей в Озерах, приемный отец убил еще в апреле.

Шестилетнюю девочку, которую искали сотни людей в Озерах, приемный отец убил еще в апреле.

Приемный отец девочки, погибшей в подмосковных Озерах, признался в непредумышленном убийстве ребенка. Мужчина рассказал, что семья испугалась ответственности и решила избавиться от тела.
О том, что приемный отец дал признательные показания, "Московскому комсомольцу" сообщил источник в органах следствия.
Шестилетняя Вероника была одной из двоих приемных детей в семье, а всего семейство Черниковых воспитывало троих малышей. Приемная мать Вероники не работала, но девочка ходила в детский сад. В апреле этого года мать написала заявление, в котором сообщила, что малышка больше не будет посещать дошкольное учреждение. Вероятно, тогда девочки не стало.

Количество показов: 2493

10 августа 2016 0 2091

В Омске борцов с педофилами будут судить за разбои, грабёж и вымогательство

В Омске борцов с педофилами будут судить за разбои, грабёж и вымогательство

"В Первомайском районном суде Омска стартовали слушания по уголовному делу против шестерых молодых людей и одной женщины. Они обвиняются в разбоях, грабеже и вымогательстве. На скамье подсудимых оказались братья Иван и Анатолий Борисовы, Владислав Семенченко, Рустам Драницын, Константин Масалов, Александр Протасов и помолвленная с ним омичка Анастасия Ершова. Следствие полагает, что компания молодых людей регистрировала в социальных сетях анкеты с фотографиями несовершеннолетних девушек. От лица вымышленных пользователей они писали мужчинам, убеждая их встретиться возле дома на улице Красный Путь, 168.  На встречу вместо совсем юной девочки приходила целая бригада молодых парней. Пришедших избивали, отбирали имущество, вымогали деньги. Если мужчина отказывался отдавать дорогой смартфон или деньги, ему угрожали публикацией компромата. Сами предполагаемые преступники не признают вины в криминале." - сообщают "Аргументы недели"

Количество показов: 2091

10 августа 2016 0 1573

Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети! Борьба продолжается.

Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети! Борьба продолжается.

Сегодня снова весь день провела в разъездах. Когда живешь в области, выбраться в Москву хотя бы на час, это значит - выехать из дома в два часа дня, а вернуться в восемь вечера. Это при том, что обратно я возвращалась на метро и электричке. Обратный путь занял гораздо меньше времени, хотя и вымотал изрядно - ужасно душно, в метро толпы людей, на вокзале скопление народа, в электричке воняло потом и было совсем нечем дышать. Все пол часа пути я ехала в тамбуре, уйдя в себя. Хорошо, что плейлист был хороший.

В последнее время у меня частенько сдают нервы и проявляются депрессивные состояния. Хорошо, что в рамках программы защиты свидетелей и потерпевших МВД предоставляет охраняемым лицам бесплатных психологов. Я хожу к психологу МВД раз в месяц. Сегодня проводили мне терапевтический сеанс по снятию стресса. Действительно после часа каких-то манипуляций над моим телом, нажатий на определенные точки, итд итп, стало намного легче.

Количество показов: 1573

9 августа 2016 1 2427

В Озерах труп шестилетней девочки, которую искали всем миром, сожгли ее же родители. Безумный день.

В Озерах труп шестилетней девочки, которую искали всем миром, сожгли ее же родители. Безумный день.

  Так, с чего бы начать… Во-первых, спасибо большое всем, кто прислал резюме на вакансию оператора горячей линии «Сдай педофила». Моя помощница Лена Ковалева уже вторые сутки проводит собеседования с кандидатами по скайпу. Резюме еще можно присылать. Во-вторых, день сегодня выдался исключительно тяжелый и вместе с тем – продуктивный. Я хотела написать два очень серьезных текста о помощи проекту, тем более, что многие люди накидали в комментах огромное количество интересных идей. Инструкцию для родителей сделаем, я хотела даже сегодня, но времени не хватило от слова совсем.
Итак, с утра у меня должна была состояться встреча с гуру вирусных роликов, который обещает помочь нам сделать нечто удоброворимое для пиара горячей линии в сети. Я уже выехала на встречу с утра, и только в такси увидела от него сообщение… Он просил перенести встречу по причине того, что сегодня ночью у него скоропостижно скончалась подруга. Ничего не предвещало, молодая девчонка. Просто оторвался тромб, и нет человека. Напился успокоительных, в полной прострации… Я читала это короткое сообщение Вконтакте и меня слегка потряхивало. Вот так вот живешь, строишь планы на жизнь, считаешь себя здоровым человеком, и вдруг – тромб. Все. Точка. Ужасно.

Количество показов: 2427