15 августа 2016 0 986

Про девчонок-следователей)

А знаете, что еще очень приятно? Когда приходишь в следственный отдел давать очередные показания, 5 минут болтаешь со знакомым уже по предыдущим делам следователем, а в это время в кабинет просачиваются еще несколько следователей, рассаживаются вокруг на стульях, смотрят на тебя, как на некое уникальное явление, и наперебой начинают расспрашивать даже не по делу, а в принципе о нашей работе. Вот заглядывает очередная молодая девушка-следователь:"Аааа! Это вы - та самая? Которая с педофилами борется? А можно к вам на работу? Так надоело бумажки перекладывать! А расскажите еще что-нибудь интересное!!" И вот сидишь. рассказываешь, параллельно отвечаешь на вопросы по делу, пишется протокол. Обстановка почти домашняя. Периодически кабинет сотрясает такой искренний, девчачий смех, дружный, как если бы ты на кухне с подружками обсуждала нечто забавное, и забываешь вообще, что ты в следственном комитете. А смеялись потому, что делились приколами из своей работы - они свое, мы свое. Курьезы-то у всех в работе бывают, даже в такой непростой и тяжелой, как наша. Потом подписываешь бумаги и уходишь с прекрасным настроением.

Количество показов: 986

11 августа 2016 0 1255

Про стремление к мечте.

Завела себе за правило каждый вечер уделять самообразованию. Час почитать книгу, посмотреть какие-то лекции, тренинги. Сегодня смотрю лекцию Хакамады по лидерству.
Я неоднозначно к ней отношусь, но она как лидер и как вообще в одном лице компиляция азиатского и европейского подходов - безумно интересный человек. Я сейчас это говорю отрешенно от ее политических взглядов. А вещи говорит очень правильные. Есть, чему поучиться. И да, меня не смущает, что эта лекция проходила на "Дожде". Была бы на "России24" качество и смысл бы от этого не изменился. В общем, кому интересно - вот. Про стремление к мечте - в точку.

Количество показов: 1255

11 августа 2016 0 1066

Движение "Атака", ловившее педофилов, объявили вне закона. Очередные последователи Тесака

Движение "Атака", ловившее педофилов, объявили вне закона. Очередные последователи Тесака

10 членов организации в мае были осуждены за незаконное хранение оружия и распространение экстремистские листовок. Большинство отделалось условным наказанием.
Мосгорсуд признал экстремистской националистическую организацию "Атака", занимавшуюся акциями против наркоманов, педофилов и нелегальных мигрантов. 10 членов организации в мае были осуждены за незаконное хранение оружия и распространение экстремистские листовок. Большинство отделалось условным наказанием.

Количество показов: 1066

11 августа 2016 0 1039

В Мосгордуму!

В Мосгордуму!

Рано утром мы едем в МВД России, к начальнику отдела по расследованию преступлений против несовершеннолетних Главного Управления Уголовного розыска МВД РФ. Вообще, С ГУУР МВД мы работаем давно и успешно, более того - данный спецотдел был создан в том числе и по моей инициативе в 2012 году, после встречи с министром внутренних дел России Колокольцевым. Тогда я говорила о том, что для расследования столь сложной категории преступлений необходимо привлекать узкопрофильных специалистов, которые знают о маньяках и педофилах все. С тех пор отдел успешно работает уже 4 года и благодаря этим ребятам за решетку отправились даже те маньяки, которых до создания отдела не могли поймать 30 лет. В отделе сменился начальник и завтра мы идем знакомиться с новым руководителем. Ведь именно ГУУР отрабатывает огромную часть обращений, поступающих на нашу горячую линию.

Так же у нас запланирована встреча с депутатом Московской Городской Думы Ярославской Ольгой Владимировной. С ней мы планируем обсудить работу горячей линии, методы распространения информации о нашей работе и, что самое главное - профилактическую работу по предотвращению преступлений против несовершеннолетних. Мы очень хотим запустить в Москве и Московской области проект по просвещению родителей об угрозах педофилии. Проект "Безопасное детство" уже в пилотном режиме был опробован нами в Воронеже. Наши сотрудники совместно с коллегами из института МВД выступили более чем в 25 школах на родительских собраниях и рассказали о мерах профилактической работы, об интернет-угрозах, методиках выявления педофилов и способах донесения до детей и подростков необходимой информации.

Количество показов: 1039

11 августа 2016 0 2224

Возраст жертв педофилов снижается. В Омске педофил совратил двухлетнего мальчика.

Возраст жертв педофилов снижается. В Омске педофил совратил двухлетнего мальчика.

С каждым годом возраст жертв педофилов неуклонно снижается. Если еще пару лет назад новости об изнасилованиях и совращениях детей до 5 лет были чем-то из ряда вон выходящим, и каждый подобный случай вызывал в обществе такой резонанс, что на улицы выходили сотни людей, требуя смертной казни и страшных мук для извращенца, если раньше на каждое такое задержание приходилось вызывать ОМОН, чтобы толпа не линчевала педофила, то теперь сообщения о таких преступлениях стали просто частью информационной ленты. Не обо всех даже говорят журналисты, это стало обыденностью. Где-то между украденным кошельком и убитым подростками котенком. И то, новость про котенка будут неделю обсуждать в соцсетях, а на детей уже просто не обращают внимания.

Количество показов: 2224