11 сентября 2016 0 6700

Внимание! Розыск педофила! В Екатеринбурге нетрезвый мужчина изнасиловал второклассницу.

Внимание! Розыск педофила! В Екатеринбурге нетрезвый мужчина изнасиловал второклассницу.

Екатеринбургские следователи пытаются установить личность мужчины, подозреваемого в развращении 8-летней девочки.

– По данным следствия, 9 сентября около 13:20 неизвестный мужчина проследовал по улице за 8-летней второклассницей, после чего зашёл за ней в подъезд дома по улице Автомагистральной и на первом этаже совершил в отношении ребёнка действия сексуального характера, а затем скрылся, – прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

После этого в Следственном отделе по Железнодорожному району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбудили уголовное дело по статье "Иные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней".

В ходе предварительного следствия силовики выяснили приметы подозреваемого: мужчине на вид 45–50 лет, он среднего телосложения. Лицо у мужчины круглое, он был чисто выбрит. Волосы тёмные с сединой, средней длины, слегка вьющиеся. Он был одет в бежевую куртку, синие джинсы и белые кроссовки, а на голове у него была бежевая утеплённая кепка.

– По имеющимся данным, от мужчины в момент совершения преступления пахло спиртным, – добавил Александр Шульга.

В связи с тем, что подозреваемый пока не установлен, Следственное управление СК России по Свердловской области обращается с просьбой ко всем, кому что-либо может быть известно о злоумышленнике, сообщить всю имеющуюся информацию по телефонам: +7 902 257 63 77 (старший следователь следственного отдела по Железнодорожному району Екатеринбурга Усатых Артём Александрович) или по телефону полиции 02. Конфиденциальность гарантируется.

Количество показов: 6700

11 сентября 2016 0 1338

В разрушившемся аттракционе в Калининграде чудом выжили мужчина с сыном

В разрушившемся аттракционе в Калининграде чудом выжили мужчина с сыном

В субботу, 10 сентября, в Центральном парке Калининграда с аттракциона с выпали мужчина и ребенок. Как сообщает областной Следственный комитет, несчастный случай произошел около 15.00. По предварительным данным мужчина с сыном катались на аттракционе «Вальс». По ходу движения кабинка, в которой они находились, начала разваливаться и отец с сыном выпали с высоты метра на землю.

Количество показов: 1338

11 сентября 2016 0 2209

11 сентября 15 лет спустя. Хроника событий.

11 сентября 15 лет спустя. Хроника событий.

Утром 11 сентября 2001 года девятнадцать террористов, имеющих отношение к "Аль-Каиде", разделившись на четыре группы, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Каждая группа имела как минимум одного члена, прошедшего начальную лётную подготовку. Захватчики направили два из этих лайнеров в башни Всемирного торгового центра, расположенные в южной части Манхэттена в Нью-Йорке. Рейс 11 American Airlines врезался в башню ВТЦ-1 (северную), а рейс 175 United Airlines – в башню ВТЦ-2 (южную). В результате этого обе башни обрушились, вызвав серьёзные разрушения прилегающих строений. Третий самолёт (рейс 77 American Airlines) был направлен в здание Пентагона, расположенное недалеко от Вашингтона. Пассажиры и команда четвёртого авиалайнера (рейс 93 United Airlines) попытались перехватить управление самолётом у террористов, самолёт упал в поле около боро Шанксвилл в штате Пенсильвания.

Помимо 19 террористов, в результате атак погибли 2977 человек, ещё 24 пропали без вести. Большинство погибших были гражданскими лицами.

Количество показов: 2209

9 сентября 2016 6 64473

Анна Кузнецова - ставленница "Единой России" и РПЦ.

Анна Кузнецова - ставленница "Единой России" и РПЦ.

Первая реакция абсолютно всех, с кем я уже успела поговорить о новом назначении на должность уполномоченного по правам детей Анны Кузнецовой - "Ой, а кто это?". У меня реакция была аналогичной, и я полезла в гугл. Сейчас не буду ничего комментировать, просто накидаю её цитаты и заявления , которые успела найти, ну, и некоторую справочную информацию.

Количество показов: 64473

9 сентября 2016 0 2489

Павел Астахов ушел в отставку.

Павел Астахов ушел в отставку.

Сегодня уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Алексеевич Астахов покинул свой пост. Наверное, нужно это как-то прокомментировать, но я узнала эту новость лишь пять минут назад. Хотя, попробую. Кажется, я еще не осознаю, что в моей жизни сейчас завершился очень важный этап.

Количество показов: 2489